С палками в руках и бодрым шагом: как детсадовцы осваивают скандинавскую ходьбу

Чем полезна такая прогулка - в материале на vesti-yamal.ru

Тренируют сердечно-сосудистую систему, закаляют и развивают спортивную выносливость детей. С этим с лёгкостью справляются в детском саду «Брусничка». Там юные салехардцы осваивают скандинавскую ходьбу.

Для занятий специально закупили инвентарь, а инструктор прошла обучение.

Физические упражнения на свежем воздухе - всегда радость для малышей, но перед тем как выйти на улицу необходимо подготовиться - свободная одежда по сезону, спортивная обувь, и вперед - на активную прогулку.

Для начала — разминка, это одна из самых важных частей зарядки. Тело нужно привести в тонус, и разогреть мышцы.

Скандинавская ходьба - занятие увлекательное и интересно, но главное, чтобы начать ей заниматься - многого не нужно, лишь специальные палки. Для детей они регулируются от 80 сантиметров до 105.

Каждому малышу спортивный инструмент подбирают индивидуально - по росту. Дальше самое интересное - занятия с палками. Здесь к активной работе рук и ног подключается мозг. Чтобы шагать правильно, нужно освоить непростую технику.

Ходят по-скандинавски мальчишки и девчонки от пяти до семи лет один раз в неделю. Плохая погода - не помеха, зимой этим спортом занимаются в помещении.

Перед тем как записать ребенка в группу, проводится отбор. Большинство родителей хотят, чтобы дети занимались скандинавской ходьбой. Малышам после занятий обеспечен прилив сил, бодрости и хорошего настроения. А главное, это полезно для здоровья.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика