В Салехарде впервые пройдет экстремальное дрифт-шоу

В Салехарде запланировано первое дрифт-шоу. Кроме того, в городу планируют оборудовать специальное площадку для тренировок экстремалов

В Салехарде впервые пройдет экстремальное дрифт-шоу

В апреле в Салехарде пройдет первое дрифт-шоу. Участие в нем примут экстремалы из окружной столицы, Лабытнанги и Приуралья. Соревнования анонсировал глава города Алексей Титовский и пообещал присоединиться к зрителям.

Градоначальник встретился с любителями автоспорта, которые попросили оборудовать место для безопасных тренировок. Возможно, уже в скором времени в Салехарде появится специальная трасса.

«Познакомился с салехардскими любителями дрифта. Ребята молодые и очень увлечённые. Могут и самостоятельно отечественную классику «пересобрать», и заносы на скорости преодолеть. Парни просили оборудованное место для тренировок, чтобы заниматься любимым делом и не мешать жителям города. Прорабатываем вопрос об обустройстве специальной трассы, безопасной и современной», - сказал Титовский.

Читайте также: Рев моторов и визг колес: дрифтеры оккупировали парковки Салехарда

Дрифт - это техника прохождения поворотов и вид автоспорта, характеризующийся использованием управляемого заноса на максимально возможной скорости.

Если заниматься дрифтингом на непредназначенных для этого дорогах, это может нести определенные риски, а также мешать отдыхать жителям ближайших домов. Оборудование специальной площадки поможет создать условия для безопасного экстрима.

Фото: Алексей Титовский

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика