В Салехарде ветер сорвал крышу следкома: пешеходов просят быть внимательнее

Разбушевавшаяся не на шутку. Погода повредила кровлю здания СКР – прилегающий тротуар пришлось перекрыть. Специалисты предостерегают: опасности – повсюду

В Салехарде ветер сорвал крышу следкома: пешеходов просят быть внимательнее

В Салехарде сегодня, 20 мая, сильный шквал ветра повредил кровлю здания регионального управления СК России. На данный момент в целях безопасности пешеходов тротуар у следкома перекрыт.

В городской администрации прокомментировали телеграм-каналу «Нам по дороге. Ямал», что профильные службы должны приступить к ремонту, как только позволит погода.

«Профильные службы в курсе ситуации. При наступлении благоприятный погодных условий рабочие приступят к ремонту кровли. Также, во избежание угрозы населению, тротуар для пешеходов будет перекрыт», – сообщили в управе.

По данным синоптиков, до конца дня 20 мая и ночью 21 мая в регионе – особенно в Приуральском, Шурышкарском и Надымском районах – прогнозируются очень сильный ветер порывами 25 м/с и более.

Окружной департамент гражданской защиты и пожарной безопасности просит жителей быть предельно осторожными и внимательными. Опасность для людей на улице заключается в возможном обрушении ветхих конструкций, падении деревьев и ветвей, срыве рекламных щитов, повреждении кровли домов и т. д.

Фото: Telegram/«Нам по дороге. Ямал»

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика