Нестандартный урок: в Салехарде старшеклассникам провели экскурсию по крупной стройке

На территории строящейся школы в микрорайоне Обдорский прошло занятие профессиональной ориентации. Старшеклассники из четвертой школы окружной столицы узнали о тонкостях строительных специальностей.

Посмотреть будущую школу и определиться с выбором профессии. Такая возможность появилась у подростков Салехарда. Впервые в городе для 15 девушек и ребят 8-9 классов провели экскурсию по стройплощадке.

Экскурсию на одном из крупнейших строительных объектов социальной сферы Салехарда организовал департамент строительства и жилищной политики округа. Кроме сотрудников профильного департамента о своих профессиональных задачах рассказали руководители и эксперты (специалисты) службы Госстройнадзора, окружной дирекции капстроительства, регионального управления экспертизы и строительной организации-подрядчика.

Ученики увидели, как будет выглядеть здание, где после завершения строительства они продолжат обучение. Одновременно познакомились со всеми этапами возведения и существующими в этой отрасли специальностями.

«Мы заинтересованы в привлечении профессиональных кадров в строительную сферу региона. Поэтому пригласили ребят, такого возраста, когда уже начинается выбор профессии. Надеемся, что сегодня здесь побывали будущие строители – наша смена и опора важнейшей отрасли Ямала во все времена!», - Ольга Гилёва, рассказала начальник управления строительства и стройиндустрии департамента строительства и жилищной политики ЯНАО .

Строительство школы на 800 мест приближается к завершающей стадии. Коробка здания готова, завершается устройство конструкций кровли, ведутся фасадные работы. Внутри здания проводится монтаж инженерных систем и внутренняя отделка. Объект планируется к сдаче до конца 2022 года.

Фото: Алексей Некрасов/Вести Ямал

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика