Летом 2022 на ямальскую смену в «Сириус» поедут 100 талантливых школьников

Программа предстоящей смены организована по нескольким направлениям: «Наука» и «Проектная деятельность»

Летом 2022 на ямальскую смену в «Сириус» поедут 100 талантливых школьников

100 ямальских школьников этим летом отправятся в Президентский Лицей «Сириус». Участники предстоящей смены - победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников, а также ребята, показывающие хорошие результаты в олимпиадах по точным наукам и проектной деятельности.

Программа ямальской смены, которая пройдет с 22 июня по 6 июля, организована по двум направлениям: «Наука» и «Проектная деятельность».

Юных северян ждут занятия с преподавателями ведущих вузов страны, физико-математических и химико-биологических школ, представителями научно-технологического предпринимательства.

Руководители программ - выдающиеся российские ученые, тренеры национальных и региональных сборных по предметным олимпиадам.

Читайте также: Дмитрий Артюхов: «Поддержка одаренных детей – для нас ключевое направление»

Отметим, ямальская смена в «Сириусе» – это уникальный проект, инициированный Дмитрием Артюховым, где образовательные программы созданы специально для школьников Ямала.

Прошлым летом на ямальской смене побывали 98 школьников округа. Она проходила по программам олимпиадных предметов: математики, физики, информатики и проектной инженерно-технической деятельности.

«В этом году мы решили увеличить количество профилей, добавили химию и биологию. В Год экологии, объявленный на Ямале губернатором округа, совместно с «Сириусом» решено, что участники смены по направлению «Проектная деятельность» займутся разработкой проектов, связанных с освоением и экологией Арктики. Кстати, это направление оказалось наиболее востребованным среди школьников Ямала. На участие в нем подано 25 заявок, отобраны 18 ребят», - рассказал Дмитрий Молоков, директор Центра выявления и поддержки одаренных детей в ЯНАО.

Фото: sochisirius.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика