В Салехарде прошли пожарные учения в здании департамента гражданской защиты

В Салехарде потушили условное возгорание в здании департамента гражданской защиты. По легенде, в гараже начался пожар. В считанные минуты после его обнаружения были вызваны огнеборцы, люди оповещены при помощи громкоговорителя. Своими силами потушить пламя, по плану учений, не удалось. Работников здания эвакуировали. Тем временем сотрудники МЧС провели разведку, локализовали пожар, нашли очаг возгорания и ликвидировали его последствия полностью.

«В первую очередь эти занятия направлены на профессиональную подготовленность личного состава именно подразделения пожарной охраны. Я считаю, что и для сотрудников объектов где проводятся занятия тоже полезно», - сказал Богдан Шевцов, начальник 1 пожарно-спасательной части г. Салехарда.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика