В Салехарде прошел праздничный парад и митинг в честь 77-ой годовщины Победы

Северян поздравил с праздником губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов

9 мая в окружной столице состоялось праздничное шествие и митинг «С Днём Победы, Великий Народ!», посвященные 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По традиции ветеранов и всех ямальцев поздравил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

«Поздравляю с 77-ой годовщиной Великой Победы! Нет в России семьи такой, где бы не памятен был свой герой. Это касается каждого из нас. Ямал внёс огромный вклад в Великую Победу. Каждый пятый ушёл на фронт, каждый четвёртый из них не вернулся. Мы это помним на века. Именно ямальский солдат – старшина Рябков – оповестил всю страну, весь мир в 1945 году о том, что над Рейхстагом знамя Победы. Те же, кто оставался здесь, в тылу, делал всё для Победы. И мы победили потому, что мы были вместе. Мы сплотились. Такая же сплочённость нужна нам всем и сегодня, когда вновь стоит вопрос о борьбе с нацизмом. Я уверен, что мы, как всегда, победим. Потому что правда за нами», - сказал глава региона.

После митинга состоялся парад служащих силовых структур со знаменем Победы. В этом году в шествии приняли участие больше 1000 человек. Сводная колонна сотрудников военкомата, правоохранительных ведомств, кадеты и другие участники прошли по проспекту Молодёжи к Вечному огню. К шествию присоединились и трудовые коллективы города. Замыкала шествие военная авто и мототехника.После окончания шествия в парке возложил цветы к Вечному огню и монументу Неизвестного солдата в парке Победы. Память погибших в боях почтили минутой молчания.Фото: Администрация Салехарда/ВК

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика