В Салехарде до 15 октября должны завершить работы по благоустройству дворов

В окружной столице обустроят девять новых парковок

В Салехарде появится более ста дополнительных машиномест. Одна из локаций - территория рядом с бизнес-центром по улице Республики. Раньше здесь был пустырь.

Большая площадка разгрузит близлежащие дворы от припаркованных автомобилей.

Готовы площадки на улицах Губкина, Пушкина, Гаврюшина. У первой школы появится, так называемый, парковочный карман.

«Чтобы родители могли остановиться удобно и безопасно высадить ребенка и уехать. Такими парковочными местами старались обустроить полузаброшенные территории, чтобы они могли приносить пользу нашим горожанам. Работу продолжим и в следующем году», - рассказал Алексей Титовский, глава г. Салехард.

Читайте также: Нет сил терпеть: салехардцы попросили мэра города избавить их от ночных гонщиков

Всего на строительство и ремонт дорог в Салехарде в этом году потратили 650 миллионов рублей. Обновили 11 километров тротуаров и 9 километров дорожного полотна на основных улицах, в микрорайонах Солнечный и Юбилейный.

Осенью приступили к ремонту на Гагарина. Рабочие «Салехарддорстроя» на этой неделе должны завершить укладку основного слоя асфальта.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика