В Салехарде стартовал окружной конкурс «Библиотекарь года»

Сегодня в Салехарде стартовал окружной конкурс профессионального мастерства «Библиотекарь года». 12 молодых специалистов дошли до финала. Площадка – музейный конференц-зал. Лучших сотрудников муниципальных библиотек ждут испытания. Часть уже преодолена – это домашние заготовки: визитная карточка, проект на тему «Современная библиотека – современному читателю» и творческий номер. Далее – самое сложное и занимательное - экзамен для умных. Эрудицию еще никто не отменял. «Мероприятие проходит впервые. Идея была и ранее, но сейчас мы поняли, что необходимо поднимать престиж библиотечной профессии, и хотим показать, что библиотекари - они яркие, интересные, творческие люди. Сегодня участницы нам это продемонстрируют», - сказала Наталья Сихвардт, директор Национальной библиотеки ЯНАО.

Амбициозная Екатерина Ракульцева из Муравленко в мире литературы как рыба в воде. Всего-то полтора года стажа, а уже есть свой проект «Умный город». И это здорово – интеллект, который подразумевает скорость мышления, плюс воспитание и личное ощущение пространства буквенных мыслей. Капитан большой литературы уже виден на горизонте событий. «Проект посетили около 600 муравленковцев, мы провели более 30 мероприятий. Он реализуется с мая 2016 года, цифры внушительные», - рассказывает Екатерина Ракульцева, методист Централизованной библиотечной системы города Муравленко.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика