В Салехарде пройдёт выставка работ Сергея Лугинина

Сегодня вся культурная элита Салехарда поспешит на персональную выставку Сергея Лугинина. В 5 вечера в Окружном доме ремесел откроется вернисаж лучших изделий мастера художественного косторезного искусства, созданных за два десятка лет. Ассоциативные скульптуры, бытовой северный колорит, животный мир, коллекция национальных ножей разных народов мира.

120 работ откроют Сергея Александровича и простому обывателю, который не знаком с его творчеством, и искусствоведу. Последние два года художник пробует свои силы в ювелирном направлении. Бивень мамонта комбинирует с жемчугом, рог оленя с янтарем. Художник признался, кто вдохновил его на изящные изделия.

«Жена, конечно. 18 размер, в основном. Она сказала из этой коллекции вот эти вот пожалуйста не трогать, мои», - говорит Сергей Лугинин, художник-косторез.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика