В Пангодах рядом с мусорным полигоном заметили шатуна

Всерьез нападающий медведь действует быстро и эффективно — приближается к человеку огромными скачками, при этом шерсть у него встает дыбом, уши прижимаются к голове, зубы оскалены и слышен мощный рык

В Пангодах рядом с мусорным полигоном заметили шатуна

Фото: freepik

В Надымском районе в районе поселка Пангоды местные жители заметили шатуна.

Медведь разгуливал рядом с компрессорной станцией «Хасырейская». Об этом местным жителям сообщила администрация поселка.

«Внимание! Сегодня в пяти километрах от полигона ТБ в сторону КС «Хасырейская» замечен медведь. Будьте внимательны и осторожны! Телефон ЕДДС — 112», — предупреждает местных жителей администрация Пангоды в официальном телеграм-канале.

Напомним, осенью прошлого года белый медведь напал на тундровиков. Зверь наведался в стойбище оленеводов в Ямальском районе в начале сентября. Он разодрал чум и нарты, хозяину жилища удалось сбежать. После животное обездвижили и эвакуировали на полуостров Явай, который расположен в Карском море.

Семье, пострадавшей от нападок медведя, выдали брезент, сукно и зимний нюк.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика