В Ноябрьском городском театре начались репетиции премьеры спектакля Александра Грибоедова — «Горе от ума»

Спектакль станет уже 31-м в репертуаре молодого, единственного муниципального профессионального театра на Ямале

В Ноябрьском городском театре готовятся дать «Горе от ума», знаменитой комедии Александра Грибоедова. Спектакль станет уже 31-м в репертуаре относительно молодого, но пока единственного муниципального профессионального театра в округе. Прошлой осенью труппа пополнилась новыми актёрами, которые активно вливаются в коллектив.

Для профессионального актера Владислава Арсланова это первая весна на Ямале. Причем, он понимает, что находится в самом южном городе арктического региона, а значит жаловаться на жуткие морозы как-то не комильфо. Куда ехал прошлой осенью —осознавал и основательно готовился. За спиной вуз, роли в театральных спектаклях в Уфе и Астрахани и даже съемки в кино.

«Первые полгода, если можно так сказать — вливались. Потому что здесь труппа не большая. А сейчас уже репетируем одновременно 2-3 постановки. Поэтому времени не то что порассуждать, а даже подумать нет. Потому что постоянно в работе», - прокомментировал Владислав Арсланов, актёр Ноябрьского городского театра

А работы здесь действительно столько, что не каждый трудяга потянет. Шутка ли —30 спектаклей в репертуаре и по 5-6 премьер за сезон? Камерный коллектив из 13-ти актеров на нагрузку не жалуется. Не принято так у настоящих театралов. Главная награда —зрительские аплодисменты и аншлаги.

Смотрите также: Молодых ямальцев позвали на прослушивание в МХАТ

Городской театр имеет сегодня уникальный статус. Он единственный в округе профессиональный и муниципальный. Именно поэтому требования к коллективу высокие, и ответственность повышенная. Все пришкольные и клубные студии равняются именно на них.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика