Молодых ямальцев позвали на прослушивание в МХАТ

В Ноябрьске проходят мастер-классы профессоров и выпускников знаменитой школы-студии МХАТ. Узнаем, решил ли наш собкор Виталий Торопов сменить профессию и стать артистом

Московская делегация актеров два дня будет показывать ноябрянам свои лучшие спектакли и проводить прослушивания для абитуриентов, желающих поступить в один из самых престижных театральных вузов страны.

Как играючи разогреть все голосовые регистры? Какие перспективы у нынешнего поколения новых актеров и актрис? Об этом и не только делятся с ямальскими театралами лучшие педагоги столичной фабрики артистов. Темы свои — профессиональные. Во многом спорные и неоднозначные.

Среди слушателей - действующие актеры ямальских театров. И начинающие, и перешагнувшие 10-летнюю планку службы Мельпомене.

Останутся МХАТовцы в нефтяной столице как минимум на 2 дня, чтобы показать 2 спектакля и провести прослушивания для абитуриентов, которых в маленьком Ноябрьске больше двух десятков.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика