В Ноябрьске зоозащитникам удалось спасти отравленную неизвестными собаку

Ноябрьские активисты спасли уличную собаку с признаками отравления. Животное обнаружили неравнодушные горожане, одного его жизнь все еще под угрозой

28 июля вечером в Ноябрьске неизвестные отравили собаку на улице Советская, в районе дома №6. К счастью, зоозащитникам удалось спасти животное от гибели. Об этом рассказали у себя на странице в соцсети «Вконтакте» волонтеры из движения «Помощь животным Ноябрьска».

«На Советской, 6 прохожие заметили собаку с пеной у рта. Она уже не вставала. Налицо все признаки отравления. Часом ранее эту же собачуню видели на Новоселов, тоже с признаками, девушка затревожилась, но собаня очухалась и пошла дальше. Как оказалось, недалеко. И вот на Советской собаке было уже очень плохо — судороги, пена у рта. А круглосуточных ветклиник в городе нет», — говорится в сообщении.

Активисты поблагодарили неравнодушных горожан, которые не прошли мимо страдающего животного. Специалисты долго не могли снять судороги у собаки, чтоб поставить ей капельницу, но в конце концов это удалось. Выживет ли зверь – пока неизвестно.

31 июля, в День дворняжки, в ямальских приютах для животных пройдут Дни открытых дверей. Северяне смогут помочь волонтерам в уходе за животными, передать в приют благотворительную помощь или взять домой нового питомца.

В приютах всегда рады гостинцам, особенно актуальны корма, наполнители, старое постельное белье, одеяла и полотенца. Самим волонтерам также нужна помощь, они просят – с выгулом и уходом за животными. Но самый желанный подарок для любого обитателя приюта – это новый дом.

Узнать адрес и телефон ближайшего приюта и уточнить время проведения мероприятия можно по ссылке.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика