В Ноябрьске прокуратура ищет виновных в пожаре возле железной дороги

Новоуренгойской транспортной прокуратурой проводится проверка по факту возгорания травы возле железнодорожных путей в районе Ноябрьска

В Ноябрьске прокуратура ищет виновных в пожаре возле железной дороги

В Ноябрьске транспортная прокуратура проводит проверку по факту возгорания растительности возле полосы отвода железной дороги, расположенной в границах муниципального образования.

Инцидент произошел 11 августа. Тогда вдоль путей общего пользования, загорелась трава. Площадь возгорания составляет около 50 кв.м. Благо, пострадавших и задержек поездов нет.

«На месте развернуты силы отряда в количестве 3 единиц автоцистерн и 10 человек личного состава отряда. Угроза для движения железнодорожного транспорта не имеется», – сообщили в надзорном ведомстве.

На место ЧП выехала дежурная следственно-оперативная группа для проведения проверочных мероприятий с целью установления причин.

Особый противопожарный режим на Ямале, введенный ранее до 1 августа, продлили до 1 сентября. В последний летний месяц метеорологи прогнозируют сухую и теплую погоду, что может стать причиной возникновения природных пожаров.

В связи с чем до осени в регионе запрещено сжигать старую траву и мусор в населенных пунктах и на межселенных территориях, сжигать стерню и порубочные остатки, разводить костры за пределами поселений. Нарушителям грозит административная ответственность и штрафы.

Фото: Уральская транспортная прокуратура

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика