В Ноябрьске подозрительные подростки гастролируют по квартирам, декламируя стихи за деньги

В городскую полицию Ноябрьска поступили заявления о подозрительной группе несовершеннолетних. Подростки ходят по квартирам, представляясь воспитанниками социально-реабилитационного центра «Гармония».

Объявив, что приют «проводит акцию ко дню культуры», они с выражением декламируют стихотворения и просят за это денег. 4 юных мастера художественного слова гастролируют по подъездам уже более двух недель. Самому старшему, по словам свидетелей, лет 13-14, другим - 11-12. В «Гармонии» уверяют, что никаких платных акции ко Дню культуры они не проводили и не проводят. «Осложняется проверка тем, что граждане звонят через третьих лиц в дежурную часть. Мы просим звонить в дежурную часть, ведь мы могли бы их выявить на улице», - говорит и.о. начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД Ноябрьска Олеся Новикова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика