В Ноябрьске отгремел конкурс «Новые имена Ямала»

«Новые имена Ямала». Самая творческая молодежь региона пошумела на престижном конкурсе. Зрители довольны, жюри в шоке

В Ноябрьске завершился один из самых престижных региональных творческих конкурсов «Новые имена Ямала». Четыре дня 360 юных дарований из 25 школ искусств состязались в академическом и народном вокале, игре на смычковых, струнных, клавишных, духовых и ударных инструментах. А между концертами в детской школе искусств имени Виктора Коха наступало непривычное затишье.

Участники расходились по аудиториям, чтобы получить бесценные мастер-классы от мэтров международного уровня. Среди них виолончелист Микаэл Самсонов и флейтистка Элла Должикова. Пианистка Дарья Рябова и другие.

Читайте также: Фестиваль экспериментального танца «Дело тела» пройдет в Салехарде

Уровень северных дарований столичные гости оценили высоко. Поэтому жюри оценивать ребят было непросто. В любом случае, главное не победа, а очень важный опыт, полученный детьми за все 4 дня творческих состязаний.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика