В Новом Уренгое ребенок серьезно пострадал на территории «заброшки»

В отдаленном районе Нового Уренгоя Лимбяяхе мальчик упал с высоты второго этажа, играя на территории заброшенного здания. Возбуждено уголовное дело

В Новом Уренгое ребенок серьезно пострадал на территории «заброшки»

Упал со второго этажа. Ребенок серьезно пострадал на территории «заброшки» в Лимбяяхе. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

По данным следствия, в июне в больницу Нового Уренгоя попал 10-летний мальчик с многочисленными травмами. Вред, причиненный здоровью, квалифицируется как тяжкий. Юный северянин пострадал при падении с высоты второго этажа заброшенного здания.

«В ходе процессуальной проверки установлено, что лицо из числа руководства коммерческой организации, осознавая, что отсутствие ограничения доступа посторонних лиц на объект незавершенного строительства - 9-ти этажного общежития, представляет угрозу для здоровья и жизни жителей, проживающих в непосредственной близости от строящихся объектов и малолетних детей, в нарушение Правил проведения консервации объекта капитального строительства, допустило ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей в целях ограничения доступа посторонних лиц, в результате чего потерпевший, играя на территории строительного объекта, получил телесные повреждения», - сообщили в СУ СКР по ЯНАО.

Читайте также: На Ямале дело о гибели мальчика, на которого упали футбольные ворота, передали в суд

На данный момент правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося, а также причины и условия, которые к этому привели. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: СУ СКР по ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика