В Новом Уренгое на ребенка напала стая собак. Кто виноват?

В Новом Уренгое благодаря прокуратуре администрацию города привлекли к ответственности. Как сообщает ведомство, в июне прошлого года на мальчика, который возвращался домой с детской площадки, напала стая собак - одна из них укусила ребенка за бедро. Более 10 дней он находился на лечении в травматологии местной больницы.
Специалисты установили, что в нарушение требований ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» администрация города не заключила договор со специализированной организацией на отлов безнадзорных животных.
По этой причине городская прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с администрации города компенсации морального вреда в пользу ребенка. Требования суд удовлетворил и взыскал в пользу несовершеннолетнего компенсацию - 30 тысяч рублей. А вот тветчик не осогласившись с судебным решением и обжаловал его. Вот только жалобу судебная коллегия по гражданским делам суда ЯНАО признала необоснованной.
Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.
Новости партнеров
Выбор редакции
«Газпром» готовится к началу реализации проектов «Сила Сибири – 2» и «Союз Восток»
Россияне гораздо больше доверяют телевидению, чем соцсетям и мессенджерам
Глядя в черное зеркало: подтвердилось информация, что колонка «Алиса» умеет подслушивать
На родину Рианны, вуду и сомбреро: для российских граждан может открыться безвиз сразу в 12 стран
