В Новом Уренгое больше не будет перебоев с электричеством

В Новом Уренгое больше не будет перебоев с электричеством

Перебоев с электричеством быть не должно. Электростанцию Нового Уренгоя специалисты Ростехнадзора ставят в пример. По заключению экспертов - ГРЭС полностью готова к зиме.

За короткое лето там готовились заранее - внутри сделали ремонт, а снаружи «нарастили» выработку электроэнергии почти на 7 процентов и увеличили мощности. Это важно, учитывая, что в городе строятся и сдаются новые дома, которые тоже нуждаются в тепле. Сейчас в цехе работают 2 котла, на случай сильных морозов в резерве есть два – водогрейных. В любом случае – за исправностью системы следит компьютер. Но по словам Ростехнадзора – зима в Новом Уренгое пройдет спокойной. «Если сравнивать с организмом человека – это сердечно – сосудистая система. Мы готовим воду для станции, очищаем, чтобы оборудование работало безаварийно, чтобы вода была очень хорошего качества», - пояснил начальник смены химцеха новоуренгойской ГРЭС Сергей Малунов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика