В новом микрорайоне Салехарда планируют возвести 35 новостроек

На большой стройке побывали Дмитрий Кобылкин и Дмитрий Артюхов

Сегодня в Салехард с рабочим визитом приехал Дмитрий Кобылкин. Первым делом официальные лица во главе с Дмитрием Артюховым отправились на большую стройку будущего микрорайона Обдорский.

Именно на этом пустыре к 26 году будут возведены 35 новостроек и две школы почти на 2000 мест.

Сейчас здесь уже работает супер-современный детский сад с экологической программой - «Северное Сияние». Учреждение рассчитано на 10 групп малышни от 2 месяцев до 8 лет.

«Каждый новый детский сад, он не уступает предыдущему, а где-то в чем-то лучше и инновационные. Тоже самое со школами. Я посмотрел какие проекты закладываются с количеством учащихся в школах — 1270 мест - это серьезный вызов. На Ямале такие школы появляются впервые и я уверен, что у нас хватит сил и возможностей», - сказал Дмитрий Кобылкин.

Читайте также: В Обдорском микрорайоне кипит работа. Социальные объекты Салехарда проверили городские власти

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика