В Обдорском микрорайоне кипит работа. Социальные объекты Салехарда проверили городские власти

На каком этапе строительство - читайте на vesti-yamal.ru

На стройплощадке будущей школы на 800 мест работают более двухсот специалистов. Общая площадь здания составит около 16 тысяч квадратных метров. Строители уже соорудили монолитные конструкции, возвели внутренние и наружные стены, идет монтаж тепло и водоснабжения.

Читайте также: В Салехарде в новом микрорайоне Обдорский построят крупный торговый центр

Готовность - 30 процентов. Срок сдачи -2022 год. Есть небольшое отставание, но подрядчики пообещали его наверстать.

«Проблемы были в зимний период с температурным режимом. Погода стояла с декабря по март за минус 40 градусов. Соответственно у нас не было возможности технологически проводить некоторые работы по бетонированию. С наступлением теплого периода, у нас все пошло хорошими темпами», - рассказал Александр Гафнер, начальник участка филиала АО «Мостострой-11».

Контролеры посетили еще несколько стройплощадок. Многоквартирные дома на улицах Патрикеева, Шалгина и Ямальская. Степень готовности от 60 до 90 процентов.

На всех объектах идут интенсивные строительно-монтажные работы. Часть домов будет сдана в эксплуатацию уже к концу текущего года.

Представители комиссии подытожили - сроки строительства соблюдены, подрядчики справляются.

«Если сравнивать с прошлым годом, то в прошлом году была катастрофическая нехватка кадров. Конкретно по двум подрядчикам, я знаю, не было каменщиков. В связи с пандемией приезд их был невозможен. На сегодняшний день эти проблемы решены», - сказал Денис Теленков, депутат городской думы Салехарда.

Читайте также: «Аварийки» уходят в прошлое: в ЯНАО новоселье отметят еще 160 семей

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика