На Ямале в новогоднюю ночь на свет появилось 5 новорожденных

На Ямале в новогоднюю ночь на свет появилось 5 новорожденных

В новогоднюю ночь в перинатальных центрах округа появились на свет 5 новорожденных. Все малыши здоровы. Первый новый ямалец - мальчик весом 3 кг 840 граммов, ростом 58 сантиметров - появился на свет в 2 часа 10 минут 1 января путем экстренного кесарева сечения. С ним и мамой сейчас всё хорошо. Второй мальчик родился в пять часов утра в Надымской ЦРБ. Также малыши родились в Салехардской окружной больнице у мамы из Лабытнанги, в Ноябрьске и Яр-Сале.

В столице региона перинатальный центр посетил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. Он пообщался с роженицами и поздравил медиков, которые в праздничные дни находятся на работе.

Новогоднюю ночь на рабочем месте в этом году провели 890 сотрудников сферы здравоохранения. Из них 158 человек - врачи, 480 - средний медперсонал, 220 человек младшего медперсонала, 32 водителя скорой помощи. Три врача и восемь медсестер дежурили в отделении санавиации. Помощь ямальцам также оказывали экипажи 4 вертолетов.

Всего в 2020 году на Ямале появился на свет 7051 ребенок, в 2019 - 6738. Регион занимает четвертое место в рейтинге регионов РФ по естественному приросту населения и лидирующую позицию в аналогичном рейтинге среди субъектов УрФО.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика