В Ноябрьске объявлен грантовый конкурс для предпринимателей

В Ноябрьске объявлен грантовый конкурс для предпринимателей

Николай Малков занимается кастомайзингом. Эта работа для настоящих автосамодлекиных. Для тех, кто ещё не знает, кастомайзинг — это декорирование, редизайн или переделка уже готовых вещей, в данном случае автомобилей, под индивидуальные пожелания клиентов.

В гости к мастерам на практически полностью переделанном УАЗике приезжал их друг и клиент Максим Лоткаев.

УАЗ полностью переделан внутри и снаружи, дополнительно установлены лебёдка и большие колеса. Для охоты и рыбалки — самое то, практически дом на колесах. Причем, очень комфортный.

«Всегда теплая вода есть, розетка 220 В, подключены любые приборы», — с гордостью рассказывает о своей машине Максим Лоткаев, автолюбитель.

Переделывать автомобили Николай Малков начал ещё 10 лет назад. Но никогда не рассматривал это как бизнес. И только недавно понял, что любимое увлечение может ещё и приносить доход.

Николай Малков один из получателей гранта для предпринимателей. Рассказывает, что узнал о мерах поддержки случайно, и тут же быстро оформил все документы.

«Составил бизнес план, показали в администрации пару машин, стало интересно. Планируем купить второй гараж и оборудование для диагностики», — рассказал о дальнейших планах Николай Малков, индивидуальный предприниматель.

Сегодня в администрации города начали принимать документы от бизнесменов на выделение финансовой помощи по семи разным направлениям. Деньги можно тратить только на развитие своего дела: погашать проценты по кредитам, оплачивать первоначальный взнос при покупке дорогой техники или оборудования, и многое другое.

«Так же у нас объявлен конкурс на субсидирование затрат связанных с программой энергосбережения. Впервые объявлен конкурс на предоставление грантов инновационной деятельности, на реализацию инновационных моментов», — пояснила Юлия Фёдорова, сотрудник администрации города.

На программу выделено более 5 миллионов рублей. Заявки надо успеть подать до 5 августа.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика