Чистая дорога к этностойбищу: в Тюмени ямальские студенты вышли на майский субботник

Молодежь Севера принялась за уборку трассы к этностойбищу «Увас мир хот». Чем завершился субботник - смотрите на vesti-yamal.ru

Студенты убрали территорию вдоль дороги протяженностью в 3 километра. Ребята совместили приятное с полезным. После уборки отдохнули на природе вдали от городской суеты.

С погодой на майский субботник ребятам повезло. Поэтому работается быстро и весело. Территория вдоль проезда — от трассы до этностойбища «Увас мир хот» — за короткий срок стала чище.

Читайте также: Взялись за грабли и метлы: ямальцы присоединились к масштабной акции «Всероссийский субботник»

Меньше чем за час ребята собрали 35 пакетов мусора. За работой и не заметили как дошли до стойбища. Здесь, в ожидании горячего обеда, развлекались метанием тынзяна на хорей.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика