В Надыме Дмитрий Артюхов принял участие в открытии скульптуры «Защитникам Донбасса»

О планах губернатора на второй день рабочей поездки по округу - читайте на vesti-yamal.ru

Руководитель региона путешествует по Ямалу. За рулем автомобиля Дмитрий Артюхов планирует посетить 13 городов и поселков. Маршрут выстраивается с учетом пожеланий северян.

Сегодня, 16 августа, губернатор продолжает работать в Надыме - первом городе на пути «честного маршрута». В эти минуты глава региона принимает участие в официальном открытии скульптуры «Защитникам Донбасса».

Это бронзовый монумент, высотой свыше трех метров, в виде солдата, держащего в одной руке оружие, а в другой - младенца.

Он установлен несколько дней назад - 12 августа - в одном из скверов Надыма, который в этом году переименовали в сквер Миротворцев в поддержку российских солдат, участвующих в специальной военной операции.

Далее по плану - посетить крестьянско-фермерское хозяйство «Бородин». После обеда намечена работа в поселке Пангоды и Правоохетинский. Уже к вечеру глава региона приедет в Новый Уренгой.

Накануне Дмитрий Артюхов осмотрел участок трассы Сургут-Салехард, на котором строители применили метод ресайклинг, проще говоря укрепление грунта. Побывал на территории лагерного пункта №76 501-ой стройки. Там по поручению губернатора к 2024-му году появится музей.

Встретился с местными предпринимателями, которые в нестабильное время сумели быстро переориентироваться. К примеру, надымчанин Марсель Садыков начинал с небольшой торговой точки с товарами для ремонта домов. Сейчас предприятие выросло до современного столярного и мебельного производства с собственным проектным и конструкторским бюро.

Читайте также: «Честный маршрут»: новый Центр ветеринарии построят в Надыме

Побывал Дмитрий Артюхов и в спортшколе «Арктика» - в этом году там открылся зал адаптивной физкультуры, оборудованный современными тренажерами, которые помогают восстанавливаться после травм и болезней.

«Пообщался с мамами детей с особенностями здоровья. В городе потребность в центре непрерывной реабилитации для ребят с ментальными нарушениями. В ближайшее время отправим в Надым делегацию врачей из нового центра патологии речи в Ноябрьске. Вместе с родителями посмотрим, что можно сделать», - сказал губернатор.

Еще одной точкой в маршруте стала набережная озера Янтарное. Там губернатор лично пообщался с надымчанами. Многих интересовало качество медицины, темпы строительства жилья, ремонт дорог, строительство вокзала, транспортная доступность в другие регионы.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика