В Муравленко школьники окунулись в мир истории и искусства

Более 200 учеников четвертой школы Муравленко на несколько часов окунулись в историю и искусство. Инсталляция «Титаны нового времени» заняла два этажа и большой спортивный зал.

А школьники перевоплотились в литературных персонажей и их создателей. Вот, например, Лев Толстой в окружении героев «Войны и мира». А в нескольких шагах Леонардо да Винчи пишет с натуры свою Мону Лизу. По соседству кипит работа – это под началом Петра Великого строится российский флот. А еще в ученической интерпретации – герои Пушкина, Андерсена и Гофмана, история синематографа, опыты Ньютона и изобретения Кулибина. «Это очень всех объединяет - родителей, учителей и детей. Замечательно все прошло, все получилось, все очень старались», - отметила Елена Каныш.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика