В Лабытнанги вспыхнул частично расселенный дом: людей временно разместят в гостинице

При пожаре никто не пострадал

В Лабытнанги произошел пожар в доме №51 по улице Бованенко. Деревянный двухподъездный многоквартирник частично расселен.

Возгорание произошло 28 ноября около 8 часов вечера. По прибытию огнеборцев наблюдалось открытое горение в квартире на первом этаже. Спустя 52 минуты его удалось ликвидировать.

Читайте также: В ЯНАО женщина скончалась, провалившись под лед

7 человек, находившихся в здании, благополучно эвакуировали огнеборцы. Никто не пострадал, имущество удалось спасти.

В тушении задействовано 19 человек личного состава и 5 единиц спецтехники МЧС России. Причина, виновный и ущерб устанавливаются.

Читайте также: «Энергетические вампиры»: диетолог назвала продукты, вызывающие усталость

На место пожара прибыла глава города Марина Трескова. Она сообщила, что погорельцев временно разместят в гостинице «Семь Лиственниц». По предварительным данным, в доме, на сегодняшний день, проживают 26 человек.

«По моему поручению МПАТП «Север» предоставил тёплый автобус. В автобусе с каждым жителем дома ведём работу в индивидуальном порядке. Подчеркну, в беде никого не оставим. Уважаемые горожане! Прошу каждого быть осторожным и соблюдать правила пожарной безопасности», - написала Марина Трескова на своей странице в Instagram.

Читайте также: Ямальский врач рассказала, кто и как может получить медотвод от вакцинации против COVID-19

Фото и видео: ГУ МЧС России по ЯНАО

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика