В Лабытнанги школьникам помогли выбрать профессию

На фестивале «Путь к профессии» ребята примерили роли медсестры, водителя и оператора БПЛА.

В Лабытнанги школьникам помогли выбрать профессию

Фото: Администрация Приуральского района

Впервые в школе №1 Лабытнанги прошёл профориентационный фестиваль «Путь к профессии». Ученики из города Семи лиственниц и Харпа узнали, как выбрать дело по душе и что нужно, чтобы стать востребованным специалистом.

Перед ребятами выступили представители старшей школы, филиала Ямальского многопрофильного колледжа, Центра занятости и департамента дорожного хозяйства и транспорта ЯНАО. Они рассказали о возможностях школы, специальностях колледжа и перспективах экономики региона, которой нужны свои кадры.

«Убеждена: проведение таких фестивалей станет доброй традицией в школах Большого Приуралья. Это по-настоящему важное событие, которое поможет ребятам обрести верный жизненный вектор и сориентирует на успех!» — отметила глава Приуральского района Марина Трескова.

На интерактивных площадках школьники попробовали себя в разных ролях: медсестры, водителя, оператора БПЛА, повара, официанта, гида, швеи и слесаря-наладчика КИПиА. Многим из этих профессий можно обучиться в местном филиале колледжа.

Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2026. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Анохина Маргарита Юрьевна.

Яндекс.Метрика