В Курск на празднование 70-летия победы в Курсой битве приехал наш земляк-ямалец Алексей Ехлаков

В Курске начались масштабные торжества, посвященные великой дате — 70-летию победы в Курской битве. На праздник приехали ветераны со всей страны, от Калининграда до Владивостока. К мемориалу павших в годы Великой Отечественной войны были возложены цветы. В минуту молчания у Вечного огня тысячи людей склонили головы в знак признательности павшим воинам. В Курск на празднование приехал и наш земляк-ямалец Алексей Ехлаков. Он один из трех участников Курской битвы, которые проживают в нашем округе. И единственный, кто смог приехать в город-герой.

«Курская битва была страшной битвы. Мы не видели боёв на земле, но когда мы пролетали линию боёв, было понятно, что там творится. Всё было искорежено танками. Живого места не было», — вспоминает Алексей Ехлаков, участник Великой Отечественной войны.

Судя по всему, культурной программой наш ветеран остался доволен.

«Я был на концерте. Этот концерт был настолько грамотно построен, он показал, что творилось на Курской битве. Я с удовольствием вспоминал свою молодость», — говорит Алексей Ехлаков, участник Великой Отечественной войны.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика