В Красноселькупе проверили детские площадки

В Красноселькупе специальная комиссия проверила детские игровые площадки. За последние годы их установили чуть ли не в каждом дворе района. К сожалению, некоторые жители используют площадки не по назначению. Это приводит к поломкам, которые могут стать причиной серьезных детских травм. Рабочая группа обращает внимание и на общее благоустройство детских площадок, вплоть до наличия песка в песочницах. Акты проверок направляют в администрации поселений. Управляющие компании обязаны сразу же устранить недостатки.

«Ну вот сейчас выявили на площадке 40 лет Победы, что канат почти истерся, его нужно срочно заменить. По креплениям тоже смотрим, если оно карабинное, то советуем его закрепить под сварку скажем так», - сообщила Наталья Балакшина, начальник КДН и ЗП Администрации МО Красноселькупский район.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика