В компании «Газпром добыча Ямбург» трудится человек, достойный внимания и уважения

В компании «Газпром добыча Ямбург» трудится человек, достойный внимания и уважения

В газовой промышленности Геннадий Малютин с 1993 года. С профессией электромонтёр, связал свою работу в Надыме, Ямбурге и на Заполярном месторождении. В его обязанности входит поддержание в работоспособном состоянии всех электрических систем на газовом промысле. Сейчас, он проводит ревизию очередного двигателя вентилятора, чтобы тот не подкачал в дальнейшей работе.

«После каждой плановой остановки мы проводим ревизию, т. е. смотрим состояние подшипников, состояние кабеля на повреждение. Готовим его к дальнейшему использованию», — рассказывает электромонтёр ГП-2В НГДУ ООО «Газпром добыча Ямбург» Геннадий Малютин.

«Когда Геннадий находится на вахте, если случается курьёз на работе, я могу быть спокоен за службу полностью. Я знаю, что ремонт и ввод в эксплуатацию оборудования, будет вовремя»,- говорит инженер энергетик ГП-2В НГДУ ООО «Газпром добыча Ямбург Пётр Жумабаев.

Совершая свои традиционные обходы электроустановок на газовом промысле мысли у Геннадия, правда, заняты не только потоками электронов. Этот сентябрь для него особенный. В семье пополнение, сразу мальчик и девочка. Всё бы ничего, но это уже пятая девочка, имя придумали быстро — назвали Викой и третий мальчик — нарекли Егором.

Начиная с Надыма и заканчивая Рязанью, где сейчас все и проживают, семья Малютиных, успешно перевыполняет нормы национальной демографической программы.

«Планировали, что мы на одном, двух ребенке не остановимся. В процессе жизни так и получилось», — с гордостью говорит Геннадий Малютин.

Пропустив рождение двойняшек, Геннадий Владимирович уже планирует празднование Нового года. В этот момент он не будет на рабочей вахте и сможет сделать настоящий праздник уже для восьмерых детей.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика