В Ямальский район прибыли представители добывающей компании «Тоталь»

В Ямальский район прибыли представители добывающей компании «Тоталь»

В Яр-Сале французы прилетели не просто так. Ознакомиться с медициной в Ямальском районе. По этому случаю для иностранных гостей организовали экскурсию по районной больнице.

«Мы были очень удивлены, когда прибыли сюда. Потому что думали, что отправляемся в никуда. И я увижу небольшой медпункт, но оказалось на самом деле всё не так. Это восхитительное место, это настоящая больница», — поделился своими впечатлениями Жан Пьер Гардар, советник компании «Тоталь» по медицинским вопросам.

Француженка Бенедикт Саптик в блокноте делает пометки. Осматривает кабинеты, и вновь что-то пишет. Она только потом поясняет что делает. То что её поразило, удивило и восхитило в нашей больнице.

«Меня удивил сам факт, что для 700 населения в столь отдаленном регионе есть клиника такого уровня. Если ты живешь в где-нибудь деревушке тебе необходимо проделать многокилометровый путь в медучреждение вашего уровня», — высказала своё восхищение Бенедикт Саптик, доктор медицинских наук.

Особое удивление у иностранных гостей вызвал конференц-зал. Современное оборудование и весьма неплохой интернет помогают на расстоянии проводить консультации с высококвалифицированными специалистами. Салехард, Новосибирск, Тюмень, иногда даже Москва. Французы признаются, телемедицина в Париже только набирает обороты.

В конце экскурсии иностранцы подводят жирную черту. Они дадут хорошие рекомендации своим зарубежным коллегам. Потому что яр-салинская больница одна из тех, кто готова оказывать помощь пострадавшим в любое время.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика