В Губкинском собрали помощь пострадавшим от землетрясения в Турции

Волонтеры благотворительного фонда «Дорогами Добра с ЯМАЛА» отправили одежду и игрушки в Турцию

В Губкинском собрали помощь пострадавшим от землетрясения в Турции

В Губкинском волонтеры НКО БФ «Дорогами Добра с ЯМАЛА» собрали помощь пострадавшим от разрушительного землетрясения в Турции. Об этом они сообщили в официальном сообществе фонда в социальной сети «ВКонтакте».

Добровольцы поделились, что к ним обратилась неравнодушная жительница города, которая рассказала о том, что в Когалыме, городе в ХМАО, готовят отправку гуманитарной помощи гражданам Турции. Тогда они решили присоединиться к акту поддержки.

Читайте также: Концерт, северные угощения и подарки: ямальцы совершили первую гуманитарно-культурную миссию в ДНР

Груз был готов, поэтому сбор для горожан открывать не стали. Волонтеры упаковали и отправили в Когалым 140 мешков одежды, более 30 пакетов с куртками и игрушками и около 50 коробок с обувью. Из ХМАО помощь уже поехала в зону бедствия.

Напомним, что 6 февраля в нескольких провинциях Турции произошли мощные землетрясения. По последним данным, погибли более 31 тысячи человек, ранения получили 80 тысяч.

Фото: НКО БФ «Дорогами Добра с ЯМАЛА»/ВКонтакте

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика