В Газ-Сале активные граждане вышли на борьбу с мусорными завалами
За короткое северное лето, ямальские села все же успевают прибраться и принарядиться. В Газ-Сале, например, работы по уборке и благоустройству поселка уже начались.
Снежные покровы сошли и на их месте «выросли» горы мусора. С сегодняшнего дня их будет становиться все меньше, уверяют газсалинские подростки. Именно они вышли на борьбу с завалами.
Работа по сносу аварийных домов практически завершена. На сегодняшний день от ветхих построек освобождено 11 участков. Сейчас производится отсыпка территорий песком.
В планах на лето заменить несколько линий уличного освещения, облагородить территорию у сельского дома культуры, установить пожарный водоем, несколько остановочных комплексов, рекламных щитов и тумб для объявлений.
Бюджет Газ-Сале на начало года составлял 116 миллионов рублей, большая часть из которых традиционно направлена на благоустройство. На сегодняшний день к этим средствам добавились еще 30 миллионов. Они также пойдут на облагораживание территории села.