Влетел в грузовик: в ДТП на Ямале погиб водитель «Газели»

Накануне днем на автодороге Сургут - Салехард произошла авария, в которой один человек погиб, еще один попал в больницу

Влетел в грузовик: в ДТП на Ямале погиб водитель «Газели»

За прошедшие сутки на дорогах округа зафиксировано 17 ДТП, в результате которых три человека погибли, еще трое были травмированы.

17 декабря около трех часов дня на 337-м километре трассы Сургут - Салехард водитель автомобиля «ГАЗ» врезался в ехавшую впереди фуру. В результате аварии шофер «Газели» скончался во время оказания ему медицинской помощи, а пассажир был госпитализирован.

Похожий инцидент произошел накануне днем на 33-м километре автодороги Ноябрьск – микрорайон «Вынгапуровский». Там водитель «ВАЗа» тоже «догнал» движущийся перед ним грузовик. К счастью, обошлось без жертв, однако водитель и пассажир отечественной легковушки были с травмами доставлены в больницу.

Читайте также: В Новом Уренгое 10-летнюю девочку наградили за спасение маленького ребенка

Еще одно ЧП произошло минувшим вечером в Новом Уренгое, где в результате столкновения четырех машин погибли два человека.

Всего с начала года на ямальских дорогах в 4662 зарегистрированных ДТП 28 человек погибли и 339 получили травмы, в том числе 43 ребенка.

В Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения соблюдать ПДД. Водителям рекомендуют выбирать безопасную скорость и быть внимательнее на дорогах, а пешеходам - размещать на верхней одежде световозвращающие элементы в темное время суток.

Фото: Госавтоинспекция Ямала

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика