В центре Салехарда открыли крупную многофункциональную зону отдыха

Новая площадка у «Геолога» включает в себя различные игровые и спортивные зоны

В центре Салехарда открыли крупную многофункциональную зону отдыха

В Салехарде появилась крупная территория отдыха. У Центра культуры и спорта «Геолог» на улице Матросова открыли многофункциональную зону, площадью почти 12 тысяч квадратных метров.

Каждый сможет найти что-то подходящее для себя - игровые комплексы, зоны для воркаута и кроссфита, горки и качели. Для безопасности юных жителей окружной столицы покрытие детских площадок выполнено из резиновой крошки.

«Новая игровая площадка - концентрация детской радости. Уверен, салехардская детвора по достоинству оценит масштабный комплекс с качелями, каруселями, лазалками и горками. Особый восторг для детей - конструкция с «гнёздами», соединенными между собой безопасными тоннелями. Для ребят постарше и любителей спорта - в распоряжении уличные тренажёры на все группы мышц. Работы выполнены в рамках программы «Комфортная городская среда», - рассказал глава города Алексей Титовский.

Читайте также: В Салехарде для школы №2 планируют построить современный научный корпус

По периметру многофункциональной площадки также установлены 23 лавочки с радужной подсветкой и USB-портами для зарядки гаджетов. Оборудована парковка. Украшает территорию мини-роща из 800 хвойных и лиственных деревьев.

В будущем будет выполнено капитальное благоустройство улицы Матросова - от окружного департамента природных ресурсов до набережной. Запланирована реконструкция «Геолога» и площади рядом.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика