В Аксарке к концу года ждут завершения строительства двух многоквартирных домов

В районном центре в этом году планируют сдать в эксплуатацию два многоквартирных дома. Как идёт строительство объектов - на vesti-yamal.ru

В Аксарке к концу года ждут завершения строительства двух многоквартирных домов

Пандемия сказался на темпах строительства жилых домов в районном центре. Сейчас работа возобновилась на двух объектах. Многоквартирные дома по улицам Зверева и Обской планируют завершить к концу текущего года.

Читайте также: Стройка длинною в 10 лет: в Губкинском оживили долгострой

Подрядная организация «Тюменьстрой» ведет строительство многоквартирного четырехэтажного дома на улице Зверева.

«Сейчас идет кладка стен, делаются перекрытия, монтируются перегородки. Для строительства используются современные и надежные материалы – газопеноблок, пенополистирол, кирпич, бетон и песок», - сообщил застройщик.

По объекту по улице Обской в прошлом году положительно решился вопрос с обманутыми дольщиками, сейчас они восстановлены в правах. Новый застройщик проводит экспертизу строения. Чтобы исправить ошибки прошлого подрядчика, пришлось полностью разбирать конструктивные элементы, вызывающие сомнения.

Как идёт строительство на новых объектах, проверил глава района Иван Сакал.

Фото: ИА «Приуралье»

«На всех объектах технический надзор осуществляют специалисты управления капитального строительства района. Им поставлена задача внимательно и строго следить за качеством производства работ. Подрядчик уже зарекомендовал себя, серьезных замечаний и жалоб у жителей нет. А наша задача – сохранять качество», – прокомментировал Иван Сакал, глава Приуральского района.

Читайте также: Строительство соцобъектов и поддержка тундровиков: глава Приуралья рассказал о планах по развитию района

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика