«Уютный Ямал»: стартовал прием инициатив северян

В этом году 121 идея ямальцев воплотится в жизнь

«Уютный Ямал» снова в деле. В округе стартовал прием инициатив по данному направлению, которое решает задачи нацпроекта «Жилье и городская среда».

Сегодня работу начали 13 офисов, по одному в каждом муниципалитете. В них жителям помогут трансформировать идею, которую можно реализовать.

Благоустройство двора, сквера, проведение экологического или культурного мероприятия - как именно улучшить жизнь решат северяне путем голосования.

«На Ямале уже не первый год жители напрямую участвуют в создании окружающего пространства вокруг себя. «Уютный Ямал» - проект, который характеризуется инициативным бюджетом, но по сути содержит в себе все признаки прямой демократии. Об этом говорят и этапы проекта: предложение собственных инициатив; их обсуждение с участием представителей муниципальной власти; выбор лучших из лучших», - рассказал директор государственно-правового департамента ЯНАО Дмитрий Погорелый.

Отметим, что предложить идеи северяне могут и на портале «Живем на Севере». «Уютный Ямал» зарекомендовал себя с лучшей стороны - в регионе вскоре воплотят в жизнь проекты-победители 2020 года.

К примеру в Столице округа построят детскую площадку и парковку у «Горка-парка», арт-парк «Таинственный лес», а также благоустроят старое кладбище.

Читайте также: В Салехарде появится необычный арт-парк

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика