Увидели настоящий снег: что удивило иностранных гостей на Ямале

На этой неделе окружная столица принимает заграничных делегатов - юношей и девушек регионального Всемирного фестиваля молодежи. О впечатлениях иностранных визитеров от знакомства с Арктикой - репортаж Евгении Николаевой

Из солнечного Сочи сразу на Полярный круг. Морозные объятия Ямал раскрыл для участников прошедшего Всемирного фестиваля молодежи. 60 делегатов из 32 стран приехали, чтобы прочувствовать северный колорит.

Для гостей подготовили трехдневную программу. Позади - экскурсии, деловые игры, знакомство с учебными заведениями, туристическими достопримечательностями Салехарда и Лабытнанги. План охватить необъятное: историю, флору и фауну, культуру региона.

Среди гостей - учителя, медики, журналисты, дипломаты. К примеру, Ришабх Сетхи -эксперт-аналитик из Индии. В его планах реализовать проект «Модель БРИКС+» совместно с департаментом внешних связей Ямала.

Иностранные гости уже завтра покинут холодный Ямал с морем впечатлений и фотографий. Теперь департамент молодежный политики будет ждать от каждого из участников регионального фестиваля предложений и идей по сотрудничеству. Чтобы о «крае земли» знали в каждом уголке планеты.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика