Ямал принимает иностранных участников Всемирного фестиваля молодежи

Иностранная молодежь увидит достопримечательности Салехарда и Лабытнанги, поучаствует в образовательной сессии и познакомится с культурой народов Севера

Ямал принимает иностранных участников Всемирного фестиваля молодежи

С 12 по 16 марта на Ямале проходит региональная программа «Жить и работать в России» для иностранных участников Всемирного фестиваля молодежи. В Салехард уже прибыли 58 человек из 32 стран.

Каждый день их поездки будет посвящен определенной тематике. Первый - культуре округа. Молодежь уже поучаствовала в церемонии пересечения Полярного круга. Сегодня их также ждет обзорная экскурсия по Салехарду.

На завтра запланирована стратегическая сессия в арт-резиденции «Полярис» по трем темам: экология, туризм и добровольчество. Гости будут обмениваться практиками и создавать совместные проекты.

В третий день они увидят социально-экономические объекты Салехарда: школу №4, Ямальский многопрофильный колледж, Национальную библиотеку. А также отправятся в Лабытнанги, где встретятся с главой города Мариной Тресковой и посетят горнолыжный комплекс «Октябрьский».

Читайте также: Павильон «Ямал» стал одной из самых популярных площадок ВФМ-2024

В заключительный день молодежь поедет на стойбище тундровиков. Там гости покатаются на оленьих упряжках и попробуют себя в национальных видах спорта.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика