«Утро-2017» уже не за горами. Какие проекты везут на молодежный форум ямальцы?

От 100 до 300 тысяч рублей получат те, кто сможет защитить свои работы на конкурсе грантов, который пройдет 20 июня в Челябинске в рамках молодежного форума «Утро-2017». Готовятся к нему и в Надыме. Свой проект представит Любовь Антонова, социальный педагог третьей городской школы. Девушка готовится презентовать план по сохранению окружающей среды: а это субботники, акции, закупка контейнеров для сбора батареек, изготовление тряпичных сумок на замену полиэтиленовым пакетам. Если удастся получить грант, первые 50 сумок будут сделаны уже этой осенью, ещё 50 - весной 2018 года. Их планируется раздавать населению на экологических акциях.

«Если вводить такие проекты и реализовывать на базе школ, и если это будет системно и продолжительно, то конечно будет иметь свой эффект», - Любовь Антонова, участница молодёжного форума УРФО «УТРО-2017».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика