Уроки силы, выносливости и самообороны: в Губкинском прошло посвящение в самбисты

В Губкинском прошло посвящение в самбисты. На трибунах – зрители, на татами – юные борцы в красивой красно-синей форме и приглашенные мастера спорта международного класса. Ребята приглашенные мастера спорта международного класса. Ребята показали то, чему научились за год. А именитые гости провели мастер-класс - от обычного кувырка до простых, но эффективных бросков. Этому российскому виду спорта уже более 80-лет. В нем объединены лучшие элементы разнообразных единоборств, таких как дзюдо и борьба. В Губкинском самбо начали развивать год назад. Сегодня секцию посещают уже более 170 ребят. Девочки приходят в этот, казалось бы, не женский вид спорта, чтобы научиться защищать себя.

«Я занимаюсь уже почти год и выбрала потому, что мне интересен этот вид спорта. Хочется ездить по городам, выступать, бороться», - сказала Елена Маткевич, самбистка, г. Губкинский.

«Для них это только первый шажок в их спортивной жизни. Если ребята не остановятся, будут тренироваться в том же режиме, слушать все команды тренеров, не будут себя жалеть, как бы с ребят получатся хорошие спортсмены, потому что вижу, что у них у всех глаза горят, тренера профессиональные», - рассказал Никита Дибрин, мастер спорта международного класса по самбо и дзюдо.

Смотрите также: В Губкинском открылись три спортивных клуба, объединивших школьников

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика