Уренгойская ГРЭС увеличила выработку электроэнергии в семнадцать раз

Уренгойская ГРЭС увеличила выработку электроэнергии в семнадцать раз

Уренгойская ГРЭС подвела итоги производственной деятельности за первое полугодие 2013 года

Выработка электроэнергии Уренгойской ГРЭС, входящей за полгода увеличилась на 1679% (с 84,89 млн. кВт*ч до 1510,17 млн. кВт*ч). Значительный рост производственных показателей обусловлен увеличением установленной мощности станции с 24 до 484 МВт в результате ввода в эксплуатацию нового парогазового энергоблока. Современное парогазовое оборудование имеет один из самых высоких КПД в отрасли - до 52,5%. Технология парогазового цикла, используемая на Уренгойской ГРЭС, позволяет экономить до 20–25% топлива по сравнению с паросиловыми аналогами.

Отпуск тепловой энергии в первом полугодии 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года также значительно увеличился - на 24,9 %. Основными факторами роста данного показателя стали снижение температуры наружного воздуха по сравнению с прошлым отопительным сезоном, а также увеличение установленной мощности станции, сообщили корреспонденту ГТРК «Ямал» на Уренгойской ГРЭС.

«Скоро исполнится год с того момента, как на станции заработал новый энергоблок. Это позволило удовлетворить рост потребности в электроэнергии со стороны населения и предприятий округа и, соответственно, в целом позитивно отразилось на социально-экономическом развитии региона, - рассказал директор Уренгойской ГРЭС Виктор ЛАУБЕР - До зимы мы сфокусируемся на дальнейшем благоустройстве территории станции, чтобы создать более комфортную среду для наших сотрудников».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика