Творческие коллективы победили на фестивале «Балтийское созвездие»

Творческие коллективы победили на фестивале «Балтийское созвездие»

Творческие коллективы ямальской столицы «Ваталинка» и «Дивертисмент» стали победителями международного фестиваля в Санкт-Петербурге.

Салехардские хореографические коллективы «Ваталинка» и «Дивертисмент» триумфально выступили на международном конкурсе-фестивале детского и молодежного творчества «Балтийское созвездие», прошедшем в Санкт-Петербурге.

Ансамбль «Ваталинка» стал обладателем дипломов «Лауреат I степени» и «Дипломант I степени» в номинации «Эстрадный танец», а в номинации «Народный танец» коллективу вручили диплом «Лауреат III степени». «Дивертисмент» победил во всех заявленных номинациях. Участник коллектива «Дивертисмент» Олег Хмелев по решению жюри признан лучшим балетмейстером «Балтийского созвездия».

Жюри отметило в номерах салехардцев оригинальность идей и высокое исполнительское мастерство. Кроме конкурсной программы ямальцы приняли участие в работе мастер-классов и в заключительном гала-концерте, где по традиции представляются сильнейшие номера.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика