Три теленка и большие планы: ямальское животноводство набирает обороты

Окружные субсидии помогли совхозу «Байдарацкий» обновить стадо и получить первый приплод.

Три теленка и большие планы: ямальское животноводство набирает обороты

Фото: Департамент АПК ЯНАО

В Белоярске празднуют пополнение в совхозе «Байдарацкий» на свет появились три здоровых теленка. Это результат первой закупки крупного рогатого скота внутри региона.

Новые коровы и бык быстрее адаптировались к северному климату, а отсутствие долгой перевозки позволило хозяйству сэкономить и избежать лишнего стресса для животных.

Смотрите также: Ямальские аграрии тестируют «космические» технологии: гидропоника увеличила надои в Аксарке

Развитие совхоза стало возможным благодаря господдержке. Сейчас департамент АПК распределяет субсидии на сумму более 240 млн рублей. Эти деньги пойдут на закупку кормов, оплату коммунальных услуг и страхование, чтобы ямальские предприятия могли стабильно работать и расширять поголовье.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2025. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика