Трагедия, мужество, подвиг. В Ноябрьске откроется выставка к 80-летию начала ВОВ

Выставку Музея Победы «22.06.1941. Трагедия. Мужество. Подвиг», приуроченную к 80-летию начала Великой Отечественной войны, представят в Музейном ресурсном центре Ноябрьска

Трагедия, мужество, подвиг. В Ноябрьске откроется выставка к 80-летию начала ВОВ

 

 

 

Всего выставка пройдет в 31 музее России. Среди них – крупные государственные и небольшие школьные музеи от Смоленска до Хабаровска. Экспозицию разместят как в выставочных пространствах музеев-участников проекта «Территория Победы», так и на сайтах учреждений в электронном виде.

В выставку «22.06.1941. Трагедия. Мужество. Подвиг» входят документы, фотографии, фронтовые письма, плакаты, живописные и графические работы, воспоминания фронтовиков, участвовавших в боях летом 1941 года. Они свидетельствуют о стойкости, мужестве и великом подвиге, который совершили советские солдаты.

«Разделы выставки расскажут об обороне в приграничных сражениях, упорных боях в окружении и первых значительных боевых успехах Красной Армии. А также познакомят с началом эвакуации и перестройкой народного хозяйства в тылу в первые месяцы Великой Отечественной войны, что в совокупности обеспечило нашу будущую Победу», - рассказали в окружном правительстве.

Международный проект «Территория Победы» направлен на создание единого музейного пространства в области военной истории прошлого века. Инициатива уже объединила более 200 российских и зарубежных учреждений культуры.

Читайте также: «Арктический некрополь»: на Ямале заработала виртуальная база данных с данными об участниках ВОВ

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика