Теплый прием в поселке Новозаполярный. Тазовские пенcионеры отправились на экскурсию туда, где живут вахтовики

Теплый прием в поселке Новозаполярный. Тазовские пенcионеры отправились на экскурсию туда, где живут вахтовики

Весёлые, дружные и музыкальные пенсионеры из Тазовского с видеокамерами и фотоаппаратами в руках, частые гости в центре районной газодобычи. Главной туристической целью последнего путешествия стало знакомство с концертно-спортивным комплексом. Пока, от смены обстановки отдыхала душа, тело пенсионеров, казалось, обрело новую силу. Ими были испробованы тренажёры, под присмотром спортивных инструкторов которые работали, конечно, не в полную нагрузку. За этим также следила медицинская сестра, сопровождавшая ветеранов.

На дорожках бассейна остановились подольше. В этом месте, пожилые люди, прожившие за Полярным кругом большую часть своей жизни, получили особую радость. Галина Студнева - ветеран труда, говорит, что в Тазовском строительство бассейна только в перспективе, но она счастлива, что уже сегодня этот водный праздник ей удалось подарить своим внукам.

Преодолеть боязнь большой воды, в этот день помогли всем, кто решился на погружение в бассейне. В память об этом у ветеранов останутся фотографии, которые также как и растения из зимнего сада, подаренные год назад, будут напоминать об экскурсии в вахтовый посёлок. После посещения посёлка газодобытчиков, ветераны отметили, что родному Тазовскому, меняющемуся на глазах в лучшую сторону, жизненно необходим бассейн, куда смогут ходить все желающие и облагороженный после многочисленных строек ландшафт.

Тамара Никитина и Елизавета Горшунова в этой группе пенсионеров самые пожилые, они уверены, что все архитектурные преобразования в национальном посёлке пройдут быстро и слаженно, соответственно у них есть все шансы увидеть новый Тазовский, образ которого у пожилых людей уже давно сформирован.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика