Технопарк для юных инноваторов. В Салехарде открылись уроки 3D-моделирования

В Салехарде открылись уроки 3D-моделирования. Занятия проходят на базе технопарка «Ямал» раз в неделю по 4 часа. Это один из первых уроков. Молодых дизайнеров знакомят с техникой объемного рисунка и последующей печатью своих же изделий на 3D-принтере. Пока в группы набирают школьников и обучение бесплатно, но не исключено, что курсы расширят и для взрослых, но уже на платной основе. «Мы решили создать общественную зону для продвижения инновационных идей, проектов и возможностью пользования ими населением города Салехарда», - говорит Александр Гидеон, директор окружного технопарка «Ямал».

Обучение проводит Максим Синицын - преподаватель по робототехнике и конструированию. Новые 3D-курсы – отчасти, его начало инновационной предпринимательской карьеры. Технопарк помог технически – закупил принтер, оборудовал рабочие места. Теперь его задача – свою мечту воплотить в реальность. Взращивать на Ямале своих 3D-дизайнеров. Такие же курсы скоро технопарк откроет и в Новом Уренгое. «Можно попробовать себя в разработке дизайна мебели, архитектуры. Технический дизайн – это какие-то ручки для отверток, шариковые ручки, их дизайн. Может быть, кто-то захочет делать дизайн украшений ювелирных», - рассказывает Максим Синицын, преподаватель уроков по 3D-моделированию.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика