Тазовчане оценили отремонтированную дорогу по улице Пристанская

Пешеходы из микрорайонов Речпорт и Аэропорт поселка Тазовский на «отлично» оценили ремонт участка дороги по улице Пристанская. Школьники довольны – гуляют теперь чаще, мамы с колясками тоже. Отмечают, передвигаться стало гораздо удобнее. Ровный тротуар, хорошо освещенная улица - залог безопасности северян.

«Стало более удобнее ходить. Теперь не нужно никуда сворачивать, можно идти сразу же напрямую. Тут можно будет спокойно ходить и не беспокоится, что у тебя в ногу попадет кусок снега и ты можешь заболеть. Так что теперь могут тут спокойно ходить», - рассказала Анастасия Анохина, жительница п. Тазовский.

«Безусловно, стало безопаснее! Особенно вот этот участок и спуск вниз. Потому что идешь, либо по печку, что с коляской крайне неудобно, либо по проезжей части, что тоже опасно и для себя и для ребенка. Конечно, сейчас безопаснее, удобнее ходить. Одни плюсы. Часто здесь хожу, гуляю с ребенком, и меня все устраивает», - сказвла Надежда Шавро, жительница п. Тазовский.

Содержанием тротуара занимаются дорожники. По необходимости приезжает спецтехника и очищает пешеходную зону от перемётов и выпавшего снега.

Читайте также: 200 километров региональных и 85 муниципальных: каковы планы дорожников Ямала на 2021 год

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика